POSYANDU GULINGGANG

Oleh : | 12 Oktober 2026 | Dibaca : 8 Pengunjung


POSYANDU GULINGGANG

KUBU– Sebagai wujud komitmen dalam memantau tumbuh kembang anak serta mencegah terjadinya stunting, Kelurahan Kubu, Kecamatan Bangli, kembali melaksanakan kegiatan Posyandu (Pos Pelayanan Terpadu) secara berkala bagi balita dan anak-anak. Kegiatan kali ini dilaksanakan di Posyandu Melati 5, Lingkungan Banjar Kubu Gulinggang, pada Senin, 12 Oktober 2026.

Kegiatan yang berlangsung sejak pagi hari ini menyasar puluhan balita di wilayah Banjar Kubu Gulinggang untuk mendapatkan pelayanan kesehatan dasar. Didampingi oleh para orang tua, anak-anak secara tertib mengikuti berbagai tahapan pemeriksaan yang dipandu langsung oleh kader kesehatan kelurahan dan petugas medis setempat.

Fokus utama dari kegiatan Posyandu kali ini meliputi pengukuran tinggi badan, berat badan, serta pemantauan tumbuh kembang anak secara menyeluruh. Pengukuran ini dilakukan menggunakan alat ukur antropometri standar guna memastikan data perkembangan fisik anak tercatat dengan akurat di buku KIA (Kesehatan Ibu dan Anak).

Di sela-sela pemeriksaan, para kader Posyandu Melati 5 juga memberikan PMT berupa bubur Kacang Ijo serta edukasi dan konseling gizi kepada para ibu. Edukasi ini penting untuk memberikan pemahaman mengenai pola asuh, kebersihan, dan pemberian makanan bergizi seimbang demi masa depan generasi yang lebih sehat serta cerdas.

Melalui pelaksanaan Posyandu yang rutin dan terencana di setiap lingkungan ini, Kelurahan Kubu berharap dapat terus memantau kesehatan anak sejak dini, sekaligus mendeteksi secara cepat jika terdapat indikasi gangguan pertumbuhan pada balita di lingkungan kelurahan.

 

KEGIATANKELOMPOK UMURJUMLAHTOTAL 
0-11 BULAN BAYI12-23 BULAN24-60 BULAN
KODEURAIANLPLPLPLP
SSASARAN30451010171532
KYANG PUNYA KMS30451010171532
DYANG DATANG KE POSYANDU2033459817
NNAIK BERAT BADANNYA000322257
TTETAP/TURUN001022325
OYANG  BULAN INI DATANG BULAN LALU TIDAK DATANG102001314
BBAYI/BALITA BARU100000101
(-)YANG TIDAK DATANG KE POSYANDU1212658917


BERITA LAINNYA

LIHAT ARSIP BERITA LAINNYA

 

LURAH

Ir. I Dewa Gede Purnama Putra ST. M. I.Kom